Bracelet jonc en or rose 18k, à motif d’une... - Lot 260 - Le Floc'h

Lot 260
Estimation :
1100 - 1300 EUR
Résultat : 1 300EUR
Bracelet jonc en or rose 18k, à motif d’une branche feuillagée et ponctuée de demi-perles fines (manque une), le fermoir à cliquet et sécurisé d’une chaînette. Poinçon de maître orfèvre français étoile SAVA?O étoile. Travail du dernier quart du XIXe siècle. Long. : 17,5 cm - Larg. : 1,8 cm - Poids brut 34,9 g
Mes ordres d'achat