Collier à trois rangs de perles de culture... - Lot 302 - Le Floc'h

Lot 302
Estimation :
550 - 650 EUR
Résultat : 1 050EUR
Collier à trois rangs de perles de culture en chute, un étant amovible, le fermoir à cliquet en or gris 18k ponctué d'une perle et de deux diamants taille brillant moderne, fermoir sécurisé d'une chaînette. Travail français vers 1960, poinçon de maître orfèvre SB. Diam. des perles : 5 à 8,8 mm - Long. : 80 cm - Poids brut : 132 g
Mes ordres d'achat