Paire de pendants d'oreilles en or jaune... - Lot 278 - Le Floc'h

Lot 278
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 200EUR
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18k et platine 850 millièmes, les boutons sertis de corail taillé en pain de sucre, deux chaînettes enfilées de perles fines retenant un motif de lyre émaillé noir et souligné de diamants taille rose, un disque de cornaline retenu en pampille, les attaches à pression. Travail d'époque Art déco français vers 1910. Poinçon de maître orfèvre français illisible. Haut. : 5 cm - Larg. : 2 cm - Poids brut : 8,9 g
Mes ordres d'achat