Victor PROUVÉ (1858-1943). Actéon, Diane,... - Lot 3 - Le Floc'h

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : NC
Victor PROUVÉ (1858-1943). Actéon, Diane, Pan et le centaure. Pointe sèche signée du tampon du monogramme. Haut. : 39 cm - Larg. : 59,5 cm Provenance : Collection de Françoise Gauthier, petite-fille de l'artiste, Vente Anticthermal du 18 juin 2021, lot 288. On joint Victor PROUVÉ (1858-1943). "Chorale orchestre". Encre sur papier titrée en haut à droite au crayon. Haut. : 20 cm - Larg. : 25 cm (à vue) Provenance : Collection de Françoise Gauthier, petite-fille de l'artiste, Vente Anticthermal du 18 juin 2021, lot 285.
Mes ordres d'achat