D'après Antoine COYPEL (1661-1722), gravé... - Lot 13 - Le Floc'h

Lot 13
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
D'après Antoine COYPEL (1661-1722), gravé par Louis DESPLACES (1682-1739). Vénus et l'Amour. Gravure. Haut. : 40 cm - Larg. : 30 cm "S'il est vray que le Dieu d'AmourA la beauté doit sa naissance, La beauté par un doux retourDoit à l'amour seul sa puissance. ROUSSEAU" Dans un cadre en bois sculpté et doré à décor de frises de perles.
Mes ordres d'achat