Ensemble de sept gravures anciennes encadrées... - Lot 3 - Le Floc'h

Lot 3
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 120EUR
Ensemble de sept gravures anciennes encadrées : - D'après Isaac OSTADE (1621-1649), gravé par Joseph DE LONGUEUIL (1730-1792). "Halte flamande". Gravure rehaussée tirée du Cabinet de M. de Beaujon (rousseurs). Haut. : 50,5 cm - Larg. : 36 cm - D'après Jean PILLEMENT (1728-1808), gravé par PEAK. "2nde Vue de Petite Ferme". Gravure datée 1761. Haut. : 24 cm - Larg. : 36 cm - "Fonte dell'Acqua acetosa" "Tempio di Venere e di Cupidine". Deux gravures titrées. Haut. : 6,5 cm - Larg. : 9 cm -Francis WHEATLEY (1747-1801), gravé par Francesco BARTOLOZZI (1727-1815). "Summer, Quelle douceur dans le Zéphir". Gravure en couleurs. Haut. : 24,5 cm - Larg. : 19,5 cm - "L'écureuil content". "L'ouvrière en dentelle". Deux gravures, à Paris chez Joubert rue des Mathurins aux deux piliers d'or. Haut. : 33 cm - Larg. : 20,5 cm
Mes ordres d'achat