NON VENU. Lot de onze gravures des XVIIIe... - Lot 9 - Le Floc'h

Lot 9
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : NC
NON VENU. Lot de onze gravures des XVIIIe et XIXe siècles comprenant notamment : - D'après François BOUCHER (1703-1770) gravé par Jacques-Philippe LE BAS (1707-1783). Scène pastorale. Eau-forte (déchirures, pliures et taches). Haut. : 34,5 cm - Larg. : 44,4 cm - Pierre BOISSART (1878-1944) "Rue de village". Eau-forte signée dans la marge au crayon et cachet à froid Haut. : 40 cm - Larg. : 30 cm (dim cuvette). - D'après Carle VERNET (1758-1836), Cavalier. Gravure en noir. Haut. : 26,5 cm - Larg. : 39 cm - D'après Pierre-Paul RUBENS (1577-1640) gravé par CAZENAVE "Descente de croix" Eau-forte (mouillure, empoussièrement). Haut. : 27,3cm - Larg. : 20,4 cm Formats divers.
Mes ordres d'achat