Broche "Papillon" en or gris 18k sertie de... - Lot 148 - Le Floc'h

Lot 148
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 100EUR
Broche "Papillon" en or gris 18k sertie de cent-soixante-dix-huit saphirs bleus, cinq saphirs jaunes, de douze grenats tsavorites taille ronde ainsi que de cent-trente-quatre diamants taille brillant moderne (manque trois pierres), les ailes ajourées de décors asymétriques, le fermoir à pompe, ayant deux passants permettant de porter le papillon en pendentif. Haut. : 4,2 cm - Larg. : 5,9 cm - Poids brut : 27,9 g
Mes ordres d'achat