ROLEX. OYSTER VERIFLAT. REF. 6512. Produite... - Lot 247 - Le Floc'h

Lot 247
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
ROLEX. OYSTER VERIFLAT. REF. 6512. Produite vers 1956. Montre bracelet extra-plate en or jaune 18k (750 millièmes) sur cuir. BOITIER : rond extra-plat, couronne et fond vissés. CADRAN : argenté avec index appliqués et points de tritium (repeint), cadran auxiliaire pour la petite seconde et aiguilles dauphine. MOUVEMENT : mécanique, 18 rubis. BRACELET : cuir avec boucle ardillon rapportée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 237.298. DIAM. 34 mm. (Fonctionnement non garanti). Expertisée par le Cabinet Emeric Stephen PORTIER +33 1 47 70 89 82 - experts@esportier.com Assisté de Géraldine Richard, expert SFEP
Mes ordres d'achat