BAUME ET MERCIER. Montre bracelet, boîtier... - Lot 223 - Le Floc'h

Lot 223
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 370EUR
BAUME ET MERCIER. Montre bracelet, boîtier ovale en or 18k, cadran blanc appliqué de chiffres romains pour les heures et d'une minuterie chemin de fer, remontoir piqué d'un saphir, bracelet en cuir façon croco à boucle ardillon en métal doré (rapportés et usés) . Mouvement mécanique à remontage manuel. Signée au cadran, au fond et au mouvement. N° du fond 746775 38232 et n° du mouvement BM 775. Dim. du boîtier : 2,2 x 2,5 cm cm - Poids brut : 19,6 g L'étude se tient à votre entière disposition pour partager ses observations quant à l'état de fonctionnement des mécanismes des montres, mais ne peut garantir le niveau d'expertise d'un horloger.
Mes ordres d'achat