SUJA. Montre bracelet en or gris 18k, boîtier... - Lot 203 - Le Floc'h

Lot 203
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 180EUR
SUJA. Montre bracelet en or gris 18k, boîtier rond, cadran argenté appliqué d'index bâtons, bracelet intégré à maille polonaise faite de rubans pressés, fermoir à clip sécurisé. Mouvement mécanique à remontage manuel. Signée au cadran. N° du boîtier 2024. Poinçons de charge suisses et poinçon de maître orfèvre J ancre Q. Années 1960. Diam. du cadran : 2,2 cm - Long. : 15 cm Poids brut. : 38,9 g L'étude se tient à votre entière disposition pour partager ses observations quant à l'état de fonctionnement des mécanismes des montres, mais ne peut garantir le niveau d'expertise d'un horloger.
Mes ordres d'achat