Broche clip en or gris 18k en forme de fleur... - Lot 59 - Le Floc'h

Lot 59
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Broche clip en or gris 18k en forme de fleur sertie de cinquante diamants taille ancienne, centrée d'un saphir taille coussin d'environ 1,80 ct, le fermoir à double épingles sécurisé. Travail français des années 1950. Poids total estimé des diamants : 5 ct - Dim. du saphir : 7,8 x 7,7 x 3,6 mm Diam. : 4,1 cm - Poids brut : 21,6 g
Mes ordres d'achat