Collier en platine 850 millièmes et or jaune... - Lot 51 - Le Floc'h

Lot 51
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 410EUR
Collier en platine 850 millièmes et or jaune 18k présentant un motif central dessiné d'un nœud et de guirlandes feuillagées ponctué de diamants taille rose et brillant ancienne ainsi que d'une perle fine en pampille, la maille forçat et le fermoir cliquet sécurisé. Vers 1900. Dim. du motif : 3,6 x 3,2 cm - Long. : 42 cm - Poids brut : 7,2 g
Mes ordres d'achat