OMEGA. Montre bracelet en or jaune 18k, boitier... - Lot 219 - Le Floc'h

Lot 219
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 110EUR
OMEGA. Montre bracelet en or jaune 18k, boitier rectangulaire, cadran argenté appliqué d'index, bracelet Tank également en or jaune 18k, fermoir à clip et chainette de sécurité. Mouvement mécanique à remontage manuel. Signée au cadran, au fond et au mouvement. N° du fond 10793056 et n° du mouvement 10832306. Années 1940. Dim. du boîtier : 1,3 x 1,7 cm - Long. : 15,3 cm - Poids brut : 35,7 g L'étude se tient à votre entière disposition pour partager ses observations quant à l'état de fonctionnement des mécanismes des montres, mais ne peut garantir le niveau d'expertise d'un horloger.
Mes ordres d'achat