CHARLES LE ROY. Montre de gousset en or jaune... - Lot 230 - Le Floc'h

Lot 230
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 680EUR
CHARLES LE ROY. Montre de gousset en or jaune 14k, cadran émaillé blanc à chiffres arabes et minuterie chemin de fer, boîtier monogrammé DFM, bélière également en or (manque charnière maintenant le mouvement dans le boîtier). Mouvement à coq. Signée au mouvement. N° du fond 7158. Accompagnée de sa clef de remontage. Diam. : 5,1 cm - Poids brut : 84,1 g L'étude se tient à votre entière disposition pour partager ses observations quant à l'état de fonctionnement des mécanismes des montres, mais ne peut garantir le niveau d'expertise d'un horloger.
Mes ordres d'achat