Montre de poche en or jaune 18k, cadran émaillé... - Lot 231 - Le Floc'h

Lot 231
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 520EUR
Montre de poche en or jaune 18k, cadran émaillé blanc à chiffres arabes et minuterie chemin de fer (cheveux), bélière également en or, la clé en métal doré. Mouvement à coq (non fonctionnel). Platine signée "Le Coeur à Paris". Fond signé "LIP". N° du mouvement 998 et n° du fond 2185. Accompagnée de sa clef de remontage. Diam. : 4 cm - Poids brut : 51 g L'étude se tient à votre entière disposition pour partager ses observations quant à l'état de fonctionnement des mécanismes des montres, mais ne peut garantir le niveau d'expertise d'un horloger.
Mes ordres d'achat