Pendentif rectangulaire à pans coupés en... - Lot 110 - Le Floc'h

Lot 110
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 550EUR
Pendentif rectangulaire à pans coupés en or jaune et gris 18k, serti d'une émeraude (éclats et failles) d'environ 1,2 ct dans un entourage de quarante-huit diamants taille brillant moderne. Accompagné d'un collier tour de cou en or jaune 18k à maille palmier, le fermoir à mousqueton. Dim. de l'émeraude : 7,4 x 6,2 x 4,3 mm - Dim. du pendentif : 1,4 x 1,2 cm - Long. de la chaîne : 50 cm - Poids brut total : 22,6 g
Mes ordres d'achat