CARTIER "Santos". Montre bracelet, boîtier... - Lot 253 - Le Floc'h

Lot 253
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
CARTIER "Santos". Montre bracelet, boîtier rond en acier, cadran émaillé blanc appliqué de chiffres romains et d'une minuterie chemin de fer, couronne sertie d'une pierre bleu en cabochon, bracelet de cuir noir façon croco (rapporté et usé), boucle ardillon en acier dessinée du C de la maison. Mouvement à quartz (non fonctionnel). Signée au cadran, au boîtier et au mouvement. N° du boîtier 8192507010 et n° du mouvement 81. Diam. : 3,2 cm L'étude se tient à votre entière disposition pour partager ses observations quant à l'état de fonctionnement des mécanismes des montres, mais ne peut garantir le niveau d'expertise d'un horloger.
Mes ordres d'achat