Collier composé de deux rangs de perles de... - Lot 66 - Le Floc'h

Lot 66
Estimation :
400 - 600 EUR
Collier composé de deux rangs de perles de culture, le fermoir en or gris 18k figurant une fleur, serti de dix diamants taille huit-huit et d'une perle de culture, fermoir à cliquet sécurisé par une chaînette. Années 1950. Poinçon de maître Sté B. Diam. des perles : 6,3 à 9,3 mm - Long. : 45 et 49 cm - Poids brut : 68,4 g
Mes ordres d'achat