UNIVERSAL. Montre bracelet, boîtier rond... - Lot 242 - Le Floc'h

Lot 242
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
UNIVERSAL. Montre bracelet, boîtier rond en or jaune 18k, cadran argenté appliqué d'index (patiné), bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal doré (usés et rapportés). Mouvement mécanique à remontage manuel (non fonctionnel). Signée au cadran, au fond et au mouvement. Années 1960. N° du boîtier 18202-1 221242 et n° du mouvement 820. Diam. du boîtier : 3,2 cm - Poids brut : 28,2 g L'étude se tient à votre entière disposition pour partager ses observations quant à l'état de fonctionnement des mécanismes des montres, mais ne peut garantir le niveau d'expertise d'un horloger.
Mes ordres d'achat