BOUCHERON "Carrée Clous de Paris". Montre... - Lot 207 - Le Floc'h

Lot 207
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
BOUCHERON "Carrée Clous de Paris". Montre en or jaune 18k, boîtier carré appliqué d'un motif clous de Paris, même motif au cadran, bracelet en croco rouge et la boucle ardillon en or jaune 18k (bracelet rapporté). Mouvement à quartz (non fonctionnel). Signée au cadran, au dos, au mouvement et à la boucle. N° du dos AI 403043. Années 1970. Dim. du boîtier L'étude se tient à votre entière disposition pour partager ses observations quant à l'état de fonctionnement des mécanismes des montres, mais ne peut garantir le niveau d'expertise d'un horloger. : 2,2 x 2,3 cm - Long. : 15 à 18 cm - Poids brut : 33,1 g
Mes ordres d'achat