Bague en or jaune 18k tressée et sertie en... - Lot 117 - Le Floc'h

Lot 117
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Bague en or jaune 18k tressée et sertie en son centre d'un rubis important ovale d'environ 2,25 ct (indications de traitement "glass field"), dans un entourage de quatre-vingt-dix diamants et de trente deux rubis taille rond brillant (une pierre manquante). Poids total estimé des diamants : 0,85 ct - Poids total estimé des rubis : 3,20 ct Doigt : 53 - Poids brut : 14,5 g
Mes ordres d'achat