Montre bracelet, boîtier rectangulaire en... - Lot 201 - Le Floc'h

Lot 201
Estimation :
700 - 900 EUR
Montre bracelet, boîtier rectangulaire en platine 850 millièmes et or gris 18k, à décor géométique, ajouré et serti de diamants taille huit-huit, cadran argenté appliqué de chiffres arabes et d'une minuterie chemin de fer (patiné), couronne sertie d'une pierre bleue, bracelet en cordon noir, fermoir à clip en or gris 18k et chaîne de sécurité. Mouvement mécanique à remontage manuel. Travail français d'époque Art déco vers 1920. Dim. du boîtier : 4,3 x 1,4 cm - Long : 17 cm Poids brut : 14,6 g L'étude se tient à votre entière disposition pour partager ses observations quant à l'état de fonctionnement des mécanismes des montres, mais ne peut garantir le niveau d'expertise d'un horloger.
Mes ordres d'achat