BOUCHERON "Reflet". Montre bracelet, boîtier... - Lot 224 - Le Floc'h

Lot 224
Estimation :
700 - 900 EUR
BOUCHERON "Reflet". Montre bracelet, boîtier rectangulaire en acier et acier doré, cadran émaillé blanc appliqué d'index bâtons et chiffres romains, bracelet en cuir satiné crème réglable (usé), fermoir à glissières au niveau du boîtier. Mouvement à quartz (non fonctionnel). Signée au boîtier, au cadran et à la boucle. N° du dos AI 402401 et n° du fond 153 9098 47. Dim. du boîtier : 3,2 cm L'étude se tient à votre entière disposition pour partager ses observations quant à l'état de fonctionnement des mécanismes des montres, mais ne peut garantir le niveau d'expertise d'un horloger.
Mes ordres d'achat