CHAUMET "Lien". Collier en or gris 18k à... - Lot 181 - Le Floc'h

Lot 181
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
CHAUMET "Lien". Collier en or gris 18k à double chaînes à maille forçat facettée, présentant un motif central en croix serti de cinquante-trois diamants taille brillant moderne, le fermoir à mousqueton avec chaînette de sécurité (bout de la chaîne détaché). Signé, numéroté 1231182 et appliqué du poinçon de maître de la maison Sté C croissant de lune étoile I. Poids total estimé des diamants : 0,80 ct - Long. : 38,3 cm - Dim. du motif : 1,6 x 1,2 cm - Poids brut : 9,6 g
Mes ordres d'achat