GERKA WATCH Incabloc. Montre bracelet en... - Lot 205 - Le Floc'h

Lot 205
Estimation :
750 - 950 EUR
Résultat : 1 000EUR
GERKA WATCH Incabloc. Montre bracelet en or gris 18k, boîtier ovale serti de diamants taille huit-huit à la lunette, le cadran strié argenté appliqué d'index, bracelet intégré à maille ruban pressée, fermoir à clip sécurisé. Mouvement mécanique à remontage manuel. Signée au cadran, poinçons de charge suisses et français. Années 1970. Dim. du boîtier : 1,6 x 1,9 cm - Long. : 18 cm Poids brut : 31,7 g L'étude se tient à votre entière disposition pour partager ses observations quant à l'état de fonctionnement des mécanismes des montres, mais ne peut garantir le niveau d'expertise d'un horloger.
Mes ordres d'achat