FLAMOR. Montre en or gris 18k, boîtier ovale... - Lot 204 - Le Floc'h

Lot 204
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
FLAMOR. Montre en or gris 18k, boîtier ovale à lunette sertie de diamants taille brillant moderne et huit-huit, cadran argenté appliqué d'index bâtons, bracelet intégré en or gris 18k à maille polonaise faite de rubans pressés, fermoir à clip sécurisé. Mouvement à quartz (non fonctionnel). N° de boîtier 12705, poinçon de maître orfèvre français illisible au fermoir. Années 1960. Dim. du boîtier : 2,6 x 2,3 cm - Long. : 16,5 à 17,5 cm - Poids brut : 43,8 g L'étude se tient à votre entière disposition pour partager ses observations quant à l'état de fonctionnement des mécanismes des montres, mais ne peut garantir le niveau d'expertise d'un horloger.
Mes ordres d'achat