A. DUCLOS. Collier en or jaune 18k, les maillons... - Lot 192 - Le Floc'h

Lot 192
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
A. DUCLOS. Collier en or jaune 18k, les maillons de forme organique, le fermoir à ressort. Signé, poinçon de maître orfèvre français illisible. Vers 1970-1980. Long. : 33 cm - Larg. : 1 cm - Poids : 21,6 g Note : Alain DUCLOS est notifié comme exposant dans la spécialité "Bijoux poèmes" à l'exposition "Bijoux 1980" dans l'ouvrage de Remi VERLET, Dictionnaire des joailliers, bijoutiers et orfèvres, en France de 1850 à nos jours, édition l'Ecole des Arts Joailliers avec le soutien de Van Cleef Arpels, 2022, p.774.
Mes ordres d'achat