ROLEX DATE. REF. 15223. Vendue en 1990. Montre... - Lot 226 - Le Floc'h

Lot 226
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 000EUR
ROLEX DATE. REF. 15223. Vendue en 1990. Montre bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) et acier. BOITIER : rond en acier avec couronne et fond vissés, lunette cannelée et striée en or jaune, verre saphir. CADRAN : champagne avec index appliqués, points de tritium, seconde centrale et guichet dateur. MOUVEMENT : automatique, cal. 3135. BRACELET : Rolex Oyster en acier et or jaune ref. 78353-19/457B avec boucle déployante en acier (12 maillons). Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée L924583. DIAM. 34 mm. AVEC : écrin, certificat d’origine punché (achat Milliard, rue Royale Paris), un maillon supplémentaire. (Fonctionnement non garanti). Expertisée par le Cabinet Emeric Stephen PORTIER +33 1 47 70 89 82 - experts@esportier.com Assisté de Géraldine Richard, expert SFEP
Mes ordres d'achat