UNIVERSAL "Golden Shadow". Montre bracelet,... - Lot 245 - Le Floc'h

Lot 245
Estimation :
2300 - 2800 EUR
Résultat : 2 580EUR
UNIVERSAL "Golden Shadow". Montre bracelet, boîtier carré convexe en or jaune 18k, cadran gris appliqué d'index (patiné), bracelet intégré à maille milanaise pressée, fermoir à clip siglé. Mouvement à quartz (rapporté et non fonctionnel). Signée au cadran. N° du boîtier 166008 et 3159659 et n° du fermoir 750 687. Dim. du boîtier : 3 x 3 cm - Long. : 19 cm - Poids brut : 80 g L'étude se tient à votre entière disposition pour partager ses observations quant à l'état de fonctionnement des mécanismes des montres, mais ne peut garantir le niveau d'expertise d'un horloger.
Mes ordres d'achat