Paire de pendants d’oreilles en or jaune... - Lot 21 - Le Floc'h

Lot 21
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 100EUR
Paire de pendants d’oreilles en or jaune 14k, sertis de cabochons de turquoise, de diamants taille rose et retenant deux amphores en pampille, les attaches à crochet en or 18k. Accompagnée de son écrin à la forme signé "Vieyres Repingon Watchmaker and Jeweller 129 Regent Street, London", joaillier actif de 1829 à 1875. Époque Victorienne. Haut. : 4,4 cm - Larg. : 1,6 cm - Poids brut : 9,4 g
Mes ordres d'achat