PATEK PHILIPPE. Montre en or gris 18k, boîtier... - Lot 202 - Le Floc'h

Lot 202
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 200EUR
PATEK PHILIPPE. Montre en or gris 18k, boîtier souligné de dix diamants taille brillant moderne, cadran rectangulaire argenté appliqué d'index bâtons et de chiffres arabes, couronne siglée, bracelet intégré à maille milanaise pressée, fermoir à clip siglé. Mouvement mécanique à remontage manuel. Signée au cadran, au fond et au mouvement. N° du fond 2640750 3319/1, n° du mouvement 987167. Poinçons de charge suisses. Années 1970. Dim. du boîtier : 1,6 x 1,6 cm - Long : 16 cm Poids brut : 51,8 g L'étude se tient à votre entière disposition pour partager ses observations quant à l'état de fonctionnement des mécanismes des montres, mais ne peut garantir le niveau d'expertise d'un horloger.
Mes ordres d'achat