RENÉ BOIVIN. Bague en or jaune 18k dessinant... - Lot 179 - Le Floc'h

Lot 179
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
RENÉ BOIVIN. Bague en or jaune 18k dessinant une maille forçat articulée, centrée d'une émeraude taille ovale d'environ 1 ct (infimes égrisures) et épaulée de douze diamants taille brillant moderne. Signée R. BOIVIN et appliquée d'un poinçon de maître orfèvre partiellement lisible Sté Z?. Années 1980. Dim. de l'émeraude : 8,5 x 6,5 x 3,8 mm - Doigt : 53 - Poids brut : 16,1 g
Mes ordres d'achat