CARTIER "Santos". Montre bracelet en acier... - Lot 217 - Le Floc'h

Lot 217
Estimation :
2000 - 2500 EUR
CARTIER "Santos". Montre bracelet en acier et or jaune 18k, boîtier carré, cadran blanc à chiffres romains et minuterie chemin de fer, bracelet articulé, boucle déployante. Mouvement mécanique à remontage automatique. Signée au cadran, au dos, au mouvement et à la boucle. N° du fond 090213012 et n° du mouvement 2670. Accompagnée de sa carte de garantie datant de 1980. Dim. du boîtier : 2,3 x 2,3 cm - Long. : 18 cm - Poids brut : 60,3 g L'étude se tient à votre entière disposition pour partager ses observations quant à l'état de fonctionnement des mécanismes des montres, mais ne peut garantir le niveau d'expertise d'un horloger.
Mes ordres d'achat