BAUME ET MERCIER "Avant-Garde". Montre bracelet... - Lot 214 - Le Floc'h

Lot 214
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
BAUME ET MERCIER "Avant-Garde". Montre bracelet acier noirci et or jaune 18k, boîtier rond, cadran doré traversé de deux godrons (infimes piqûres), guichet dateur, bracelet intégré et articulé alternant plaque d'acier et godrons en or, fermoir à clip. Mouvement à quartz (changement de pile à prévoir, légères traces d'oxydation). Signée au cadran, au dos, au fond. N° du fond 5120.038 et 1381535. Années 1980. Diam. du boîtier : 2,6 cm - Long. : 17 cm - Poids brut : 77 g L'étude se tient à votre entière disposition pour partager ses observations quant à l'état de fonctionnement des mécanismes des montres, mais ne peut garantir le niveau d'expertise d'un horloger.
Mes ordres d'achat