JACOB CO "Five Time Zone". Montre bracelet... - Lot 252 - Le Floc'h

Lot 252
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
JACOB CO "Five Time Zone". Montre bracelet chronographe, boîtier rond en acier avec deux lunettes amovibles, une lisse et une sertie de pierres blanches, cadran noir guilloché appliqué de chiffres arabes, quatre guichets polychromes indiquant L.A, Tokyo, Paris et New York, guichet dateur à 6h00, bracelet de cuir noir et boucle déployante réglable façon ardillon en acier. Mouvement à quartz. Signée au cadran, au dos, au bracelet et à la boucle. N° du dos 13286. Diam. du boîtier : 5,2 cm - Long. : 16 à 22 cm L'étude se tient à votre entière disposition pour partager ses observations quant à l'état de fonctionnement des mécanismes des montres, mais ne peut garantir le niveau d'expertise d'un horloger.
Mes ordres d'achat