Ecole vénitienne vers 1600, suiveur de TITIEN. Portrait... - Lot 8 - Le Floc'h

Lot 8
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Ecole vénitienne vers 1600, suiveur de TITIEN. Portrait de dame dite "la Bella". Huile sur papier marouflé sur toile. Au dos, un tampon Staatliches Lindenau MUSEUM Altenburg. Haut. : 37 cm - Larg. : 29 cm Cadre en bois sculpté relaqué d'époque Louis XIV (restaurations anciennes). Reprise partielle du portrait de TITIEN conservé aux Offices de Florence. Expertise réalisée par le Cabinet TURQUIN, Monsieur Stéphane PINTA - 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr
Mes ordres d'achat