L.HUQUIER, d’après Jean-Baptiste-Marie PIERRE. Ecole... - Lot 15 - Le Floc'h

Lot 15
Estimation :
400 - 500 EUR
L.HUQUIER, d’après Jean-Baptiste-Marie PIERRE. Ecole française du XVIIIe siècle. Danaé. Gouache sur vélin, signée et datée « L. Huquier 1757 » en bas à gauche. Haut. : 24 cm - Larg. : 19,5 cm Notre tableau est une reprise de la composition de Jean-Baptiste-Marie PIERRE passée en vente à Paris (Sotheby's, 26 avril 2014, n°35).
Mes ordres d'achat