Ecole française vers 1740. Portrait dit de... - Lot 27 - Le Floc'h

Lot 27
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Ecole française vers 1740. Portrait dit de Monsieur de Poix de Cleraut de La Motte en cuirasse, Commandant de la ville de Saint-Quentin. Huile sur toile. Restaurations anciennes et petits manques. Etiquette au dos identifiant le modèle. Haut. : 86 cm - Larg. : 68 cm Provenance : Famille d’Aboville, Château de Rouville (Malesherbes, Loiret). Expertise réalisée par le Cabinet TURQUIN, Monsieur Stéphane PINTA - 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr
Mes ordres d'achat