Ecole allemande du XVIIIe siècle, atelier... - Lot 28 - Le Floc'h

Lot 28
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Ecole allemande du XVIIIe siècle, atelier d'Antoine PESNE. Portrait du Roi de Prusse Fréderic II, le Grand, en uniforme portant la plaque de l'ordre de l'Aigle noir. Huile sur toile (restaurations anciennes). Haut. : 59,5 cm - Larg. : 50 cm Provenance : Famille d’Aboville, Château de Rouville (Malesherbes, Loiret). Expertise réalisée par le Cabinet TURQUIN, Monsieur Stéphane PINTA - 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr
Mes ordres d'achat