Commode à façade mouvementée en noyer mouluré,... - Lot 151 - Le Floc'h

Lot 151
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Commode à façade mouvementée en noyer mouluré, ouvrant par trois tiroirs, montants antérieurs arrondis à pieds cambrés à volute (réparations). Mains tombantes (une à refixer) et entrées de serrure en bronze doré (rapportées). Travail régional du XVIIIe siècle. Haut. : 91 cm - Larg. : 128 cm - Prof. : 63 cm Expertise réalisée par Monsieur Cédric HENON - 06 95 34 93 78 - cedric.henon@authenticite.fr
Mes ordres d'achat