Commode fortement galbée en placage de palissandre,... - Lot 156 - Le Floc'h

Lot 156
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Commode fortement galbée en placage de palissandre, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses foncées de laiton doré (légers sauts de placage). Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés dont des chutes aux espagnolettes, entrées de serrures, tablier et pieds (rapportés). Plateau de marbre rouge du Languedoc (rapporté). Epoque Louis XV. Haut. : 86 cm - Long. : 129 cm - Prof. : 66 cm
Mes ordres d'achat