Importante lampe à pétrole en bronze ciselé... - Lot 165 - Le Floc'h

Lot 165
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Importante lampe à pétrole en bronze ciselé et doré, panse à espagnolettes et décor de cuirs à guirlandes suspendues. Elle repose sur un piètement tripode à rinceaux et socle en marbre, électrifiée. Style rocaille, fin du XIXe siècle. Haut. : 47 cm
Mes ordres d'achat