Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892). Brûle... - Lot 166 - Le Floc'h

Lot 166
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892). Brûle parfum et son présentoir en bronze doré, ciselé, ajouré à décor d'émaux cloisonnés polychromeS de fleurs et de rinceaux. Les anses à agrafe (une détachée), repose sur quatre petits pieds boule aplatie (petites usures à la dorure). Signé et numéroté à l'encre "30030" et "1768". Haut. : 19,5 cm - Diam. : 28,5 cm
Mes ordres d'achat