Paire de lampes carcel en tôle peinte à décor... - Lot 168 - Le Floc'h

Lot 168
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Paire de lampes carcel en tôle peinte à décor imitant les émaux et pierres dures, fût colonne à décor de palmettes, base carrée ornée de paniers fleuris et chevaux ailés. Complète de ses globes d'origine en verre à décor gravé de feuillage. Montées à l'électricité. Première moitié du XIXe siècle. Haut. : 68 cm
Mes ordres d'achat