Ecole française du milieu du XIXe siècle.... - Lot 175 - Le Floc'h

Lot 175
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 360EUR
Ecole française du milieu du XIXe siècle. Portrait de femme aux bésicles et au camée. Portrait d'homme aux bésicles et au gilet. Deux miniatures ovales (petites craquelures sur la couche picturale et une avec fente sur le côté), signées "Duclos" et datées l'une d'avril 1845 et l'autre du 25 octobre 1842 en bas à droite. Haut. : 17 cm - Larg. : 12,5 cm
Mes ordres d'achat