Commode à ressaut central arrondi en placage... - Lot 177 - Le Floc'h

Lot 177
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Commode à ressaut central arrondi en placage de bois de rose dans des encadrements de filets, les fonds en bois de violette (légères restaurations). Elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs sans traverse. Les montants arrondis à cannelures simulées terminés par des pieds cambrés. Entrées de serrure et poignées de tirage en bronze doré (manques). Plateau de marbre gris rapporté. Transition des époques Louis XV et Louis XVI. Haut. : 85 cm - Larg. : 128 cm - Prof. : 61 cm
Mes ordres d'achat