Paire de cassolettes tripodes en bronze ciselé... - Lot 182 - Le Floc'h

Lot 182
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de cassolettes tripodes en bronze ciselé et doré, l'urne à galon de pampres de vigne, le couvercle surmonté d'un fretel pomme de pin, les pieds à tête de satyre et pieds de bouc. Base en marbre blanc. Style Louis XVI. XIXe siècle. Haut. : 31,5 cm - Diam. : 14 cm
Mes ordres d'achat