Petite table de salon en acajou et placage... - Lot 184 - Le Floc'h

Lot 184
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
Petite table de salon en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux tiroirs en façade soulignés par des encadrements en laiton doré, reposant sur quatre pieds en gaine réunis par une tablette d'entretoise. Dessus de marbre gris encastré et ceinturé d'une galerie en laiton doré ajouré. Entrée de serrure au noeud Louis XVI et un bouton de porte rapporté. Style Louis XVI, début du XIXe siècle. Haut. : 76 cm - Larg. : 46 cm - Prof. : 24 cm
Mes ordres d'achat