Vitrine en placage de bois noirci ouvrant... - Lot 186 - Le Floc'h

Lot 186
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Vitrine en placage de bois noirci ouvrant par deux portes vitrées à encadrements de laiton doré et ornées de trophées de musique en laiton doré dans leur partie inférieure (petits accidents, soulèvements, éclats). Importante ornementation en bronze ciselé et doré : montants cannelés soulignés de triglyphes. Repose sur des pieds toupie. Epoque Napoléon III. Haut. : 172 cm - Larg. : 90 cm - Prof. : 37,5 cm
Mes ordres d'achat